МОУ СШ №16

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 16 Краснооктябрьского района Волгограда"

Сегодня во всех школах Волгограда проходят праздничные линейки, посвященные Дню знаний

1 сентября 138 муниципальных образовательных учреждений Волгограда открыли свои двери для 9950 первоклассников. Всего около 89 тысяч школьников сегодня сядут за парты. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в средней школе № 16 Краснооктябрьского района побывали первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников и председатель комитета образования и науки Волгоградской области Александр Коротков.

От имени главы города, депутатского корпуса, администрации Волгограда Владлен Колесников поздравил педагогов, школьников и их родителей с началом нового учебного года.
- Школьные годы – один из самых главных этапов в жизни каждого человека, происходит становление личности, идет накопление основных знаний, - отметил первый заместитель главы Волгограда. – Я желаю ребятам достигать поставленных целей, ценить школьную дружбу, всегда уважать своих родителей и учителей. С началом нового учебного года учеников школы № 16 поздравили и представители Фонда Гейдара Алиева, которые оказывают помощь нескольким образовательным учреждениям Волгограда. Два года назад благодаря содействию Фонда в школе №16 появилась современная спортивная площадка. А сегодня на торжественной линейке были вручены подарки – мячи и спортивная форма, а все первоклассники получили портфели с канцелярскими принадлежностями.
- Фонд стремится оказывать помощь волгоградским школам, - рассказала председатель Волгоградского регионального отделения азербайджанского молодежного объединения России Дуня Ахадова. – Надеюсь, что налаженное сотрудничество будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению отношений между нашими странами.
- Все общеобразовательные учреждения открыли сегодня свои двери для учеников, - сказал Александр Коротков. – Школы своевременно подготовлены к новому учебному году, а дети обеспечены бесплатными учебниками. Уверен, что благодаря высокому профессионализму наших педагогов и заботе родителей каждый ребенок получит необходимые знания и добьется новых успехов в учебе, творчестве и спорте.
Праздничная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась сегодня и в школе № 26 Тракторозаводского района. С началом нового учебного года ребят поздравила депутат Волгоградской городской Думы Ирина Фомина.
- 1 сентября - прежде всего праздник для первоклассников, школа открывает им дорогу в мир знаний, - говорит депутат. – А выпускникам школы предстоят серьезные испытания – ЕГЭ. Желаем всем им успешно сдать единые государственные экзамены и определиться с выбором будущей профессии.
Депутат городской Думы Анна Жаркова сегодня посетила среднюю школу № 54 Советского района. На торжественной линейке она поздравила педагогов и учащихся с началом учебного года.
- 1 сентября – особый праздник, который символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному, - отметила Анна Жаркова. – Желаю всем школьникам успехов, целеустремленности, хороших отметок, а педагогам и родителям – терпения и радости от совместных побед. Пусть новый учебный год будет удачным, а все надежды обязательно сбудутся.
В школе №74 Тракторозаводского района на праздничной линейке побывал депутат Волгоградской городской Думы Олег Милюков.
- Сегодня начинается новый учебный год, а это значит, что ребята приобретут новые знания, новых друзей, их ждут ежедневный кропотливый труд и яркие школьные праздники, - сказал Олег Милюков. – Несмотря на все сложности, которые неизбежно встречаются на пути к знаниям, каждый человек с волнением вспоминает годы детства и юности, проведенные в школе.


( Ирина Касаткина, Мария Меняйлова )



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ