Информация для родителей и учеников

Уважаемые выпускники!
Уважаемые родители!

Телефоны горячей линии
Телефон горячей линии Краснооктябрьского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда по вопросу дистанционного обучения: 89956181012

Телефон горячей линии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №16 Краснооктябрьского района Волгограда» по вопросу дистанционного обучения: 71-02-55
#МОУСШ16

Памятка для родителей

(в период освоения учебных программ в дистанционной форме посредством электронных Интернет-ресурсов1)

1. Обеспечьте технические условия для работы ребенка с ресурсами сети Интернет (наличие дома устройства с выходом в Интернет).
  2. Войдите в электронный дневник (Сетевой город под логином ребёнка или родителя). Время работы и выполнение заданий должно соответствовать расписанию уроков.
  3. На странице «Дневник» в разделе «Домашнее задание» скачайте прикрепленные файлы, ресурсы для самостоятельного изучения и выполнения домашнего задания по учебным предметам.
  4. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.
  5. Выполненную работу предоставляйте в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (указанной учителем) для проверки и оценки.
  6. В случае возникновения технических проблем другого характера сообщите классному руководителю в любой форме (по телефону, сообщение в Сетевой город).
  7. В случае затруднения при изучения нового материала необходимо обратиться к учителю посредством электронной связи через
  8. Сетевой город для организации индивидуальной консультации по изучению нового материала в назначенное время.
  9. Наше образовательное учреждение разрабо
    тало сайт на котором размещены материалы для дистанционного обучения http://emsr2fe31.ukit.me/

Памятка для учащихся

МОУ СШ 16 информирует несовершеннолетних и их родите лей о возможности использования детского телефона доверия — 8 800 2000 122 — для получения психологической помощи в кризисных ситуациях, в том числе связанных с преступными посягательствами в отношении несовершеннолетних.

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧЕНИКА

1. Войдите в Сетевой город. Время работы и выполнение заданий должно соответствовать расписанию уроков.
  2. На странице «Дневник» в разделе «Домашнее задание» скачайте прикреплённые файлы, ресурсы для самостоятельного изучения и выполнения домашнего задания по учебным предметам.
  3. Прослушайте, изучите предлагаемый к новому уроку материал. Внимательно читайте задание учителя. Если необходимо, повторно обратитесь к материалу. Если есть вопросы, отметьте их для себя, чтобы позже их задать учителю.
  4. Выполните домашнее задание по теме. В тексте задания учитель указывает в какой форме необходимо представить ответ.
  5. Предоставьте отчет о проделанной работе (в файле формата Word, PDF, в виде фотографии и т.п.) по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки в указанные учителем сроки.
  6. В случае возникновения затруднения в изучении материала или выполнении домашнего задания можно обратиться за помощью к классному руководителю, учителю-предметнику через почту Сетевого города.
  7. Обязательно чередуйте время изучения материала с физкультурными минутками и гимнастикой для глаз.
  8. Через каждые 30 минут делайте перерыв на 10-15 минут. Обязательным является соблюдение режима дня! Выполнение заданий рекомендуется осуществлять в первую половину дня.
  9. При не работоспособности Сетевого города можете использовать http://emsr2fe31.ukit.me/ сайт создан администрацией школы для распространения материалов

График выдачи сухого пайка с 30.03.2020 по 11.04.2020

Фото в ВК — https://vk.com/album-148010237_262521256
Конкурс агитбригада

о пожарной безопасности 1

о пожарной безопасности 2

о пожарной безопасности 3

о пожарной безопасности

Важно!

Гигиена при гриппе, коронавирусной мнфекции и других орви 30.01.2020

Грипп коронавирус и другие орви общее 30.01.2020

Грипп, коронавирус, орви- поможет маска 30.01.2020

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Коронавирус 2019 — nCoV поможет маска!

Памятка маска от гриппа, коронавируса и орви 30.01.2020

Важно!

В настоящее время на территории региона сложилась негативная тенденция употребления несовершеннолетними, особенно учащимися общеобразовательных учреждений «Снюса» — бестабачной никотиновой смеси в виде измельченного увлажненного порошка, расфасованного в бумажные (нетканые) пакетики весом от 0,7 до 1,2 г, которые помещаются между губой и десной.

Однако «Снюс» может выпускаться в виде леденцов, мармелада, зубочисток и др.

Основным компонентом «Снюса» является жидкий никотин, который при употреблении вызывает неопухолевые поражения слизистой рта и гортани, при попадании в желудок поражает органы пищеварения, провоцирует рак поджелудочной железы, а с учетом содержания в одном пакетике «Снюса» от 50 до 90 мг жидкого никотина, что эквивалентно приблизительно трем пачкам сигарет, вызывает тяжелые отравления организма.

Упаковки «Снюса» реализуются как в магазинах табачных изделий так в и мелких торговых точках, в том числе расположенных в крупных сетевых магазинах и позиционируются продавцами как альтернатива отказа от употребления сигарет.

В настоящее время запрет свободной реализации указанных смесей, в том числе несовершеннолетним, на законодательном уровне не урегулирован.

Сертификат дополнительно образования