Организация питания в образовательной организации

В МОУ организовано качественное горячее питание учащихся,в том числе детей-инвалидов
и обучающихся с ОВЗ.

Бесплатное питание в МОУ организовано для учащихся следующих категорий:

• малоимущие семьи
  • многодетные семьи
  • обучающиеся 1-4-х классов
  • учащиеся, состоящие на учете у фтизиатра;
  • дети-инвалиды, дети с ОВ

Модели организации школьного питания

Вопрос «как правильно организовать школьное питание?» звучит часто. Предполагается, что использование правильных способов организации позволит наконец-то решить эту «проблему, касающуюся каждой российской семьи».Поскольку готовые описания, стандарты и нормативы по теме на 01.09.2008 отсутствуют в федеральном и региональных законодательствах, приведенная ниже информация получена из практической работы по учету питания на пищеблоках школьного питания, в которой автору пришлось участвовать с 1998 по 2008 год, в процессе поддержки компьютерных систем для учета организованного детского питания: «Ланч», «1С:Школьное Питание», «1С:Комбинат Питания».

Приведенная информация относится к уровням взаимодействия «учреждение/пищеблок» и уровню «комбинат школьного питания (КШП)», иногда упоминается и районный уровень управления. Практическое взаимодействие с уровнем «поставщик продуктов» автору удавалось наблюдать лишь в неавтоматизированном (неупорядоченном) виде. Взаимодействие с уровнем «регион» (например, в виде системы мониторинга) удается обнаружить редко, как правило, в виде административного (не технического) руководства. Поэтому модели такого взаимодействия еще ждут своего описания.

Попова Елена Викторовна

Ответственный за организацию питания

8 (844) 298-28-56

Информация о формировании культуры здорового питания у учащихся.docx